Форма входа

Поиск

Наш опрос

Как воздействовать на синтез?
Всего ответов: 71

Мини-чат

Статистика





Воскресенье, 19.05.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Мой профиль | Выход

синтез фа - что это - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Критика Синтез ФА » Критика учения Синтез ФА » синтез фа - что это
синтез фа - что это
dezert_eagleДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:21 | Сообщение # 1
Созерцатель ФА&ЛЯ-феноменов
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
меня иногда посещает такая мысль по поводу этой организации - может быть это своеобразный титаник?
соберёт всех желающих, и в путь...
 
rav_vorДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:56 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin Да, айсбергов для него хватит. И не только процессуальных.
Люди, мозги которых безмерно пропитывают *рицами, перестают адекватно вести себя в обществе. Интересно, сколько они продали билетов на свой роковой круиз, сколько последователей поимели? В Крым съезжается на тусовки под Бахчисараем несколько сотен, около тысячи.


-=Сложно учёному объяснить индейцу, почему нельзя стрелой попасть в солнце.=-
 
dezert_eagleДата: Вторник, 22.03.2011, 21:05 | Сообщение # 3
Созерцатель ФА&ЛЯ-феноменов
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
люди жаждут простого человеческого общения
и не про цены на картошку, а об чём нибудь возвышенном..
знания и воспитание не позволяют, а вакуум имеецца...
а если есть вакуум - то он непременно чемнить заполнится!!!

ничего виталик не мутил - его туда всосало!!!
каким именно манером - не знаю...может деньги, власть, или тоже общения хотелось...кто знает
факт есть, и остановить сию карусель не так просто
к чему это я собсно - а к тому, что не ведущий виновен во всех грехах...
то, что он там навыдумывал - ему считается
а вот люди - другое дело!!!
они жаждут - попробуй их оттуда вынь!
это как отучивать алкаша от водки
водка разве зло?...
по-моему нет

 
rav_vorДата: Пятница, 25.03.2011, 16:50 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
dezert_eagle,
Исходя из Вашей логики, учение синтеза надо сравнивать не с водкой, а с наркотиками. Водка - не плохо в разумном употреблении. А наркотики это плохо в любых количествах.
Виноваты именно ведущие. Люди это жертвы.
Не валите с больной головы на здоровую, не переворачивайте всё вверх дном. Мутил виталик и засасывал лохов.

И про вакуум это Вы напрасно. Нет никакого вакуума, если речь идёт об эзотерических бреднях. Этой мути в изобилии вокруг. Вы "стяжание огня" возвышенным называете? Или "мерности"? Для нормальных людей возвышенным являются искусство. Живопись, литература, музыка, поэзия и т.п.


-=Сложно учёному объяснить индейцу, почему нельзя стрелой попасть в солнце.=-
 
dezert_eagleДата: Суббота, 26.03.2011, 00:39 | Сообщение # 5
Созерцатель ФА&ЛЯ-феноменов
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
"Водка - не плохо в разумном употреблении. А наркотики это плохо в любых количествах."

в том и вопрос...всё дело в дозе!
кофеин тоже наркотик кстати говороря smile
и чай непременно нужно бросить - ведь там наркотик!...)..это я шутю
уж не подумайте, что я кого-то выгораживаю
я просто пытаюсь смотреть в корень вопроса
а про "стяжание огня" - это вы зря!...потому как такой шЭдЭвр я встретил впервые!..:))))
и знаете, раз люди ведутся на такую лабуду - значит в ней что-то есть ТАКОЕ...
или в самих людях - не знаю
ведь есть же ласвегас в конце концов!!!
это я к тому, что люди по своей природе тянутся к самообману

Добавлено (26.03.2011, 00:39)
---------------------------------------------
"Мутил виталик и засасывал лохов. "
"Люди это жертвы. "

с вашего позволения делаю вывод существовать такие системы будут, пока есть люди-лохи и люди-виталики smile

и вот таки вопрос - что же там люди ищут?...чего ждут от потраченных времени и денег?..

 
rav_vorДата: Суббота, 26.03.2011, 12:56 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
dezert_eagle,
Quote (dezert_eagle)
кофеин тоже наркотик кстати говороря

Учение синтеза это как кокаин, а не кофеин.
Если есть в обществе наркоторговля, то следует наказывать производителей наркотиков и торговцев, а не наркоманов. Они жертвы.
И давайте больше не будем об этом. Поскольку концепция сайта в том, чтоб критиковать синтез и его ведущих, мы не будем ставить под сомнение сайт. Есть конкретные жертвы синтеза и сайт призван обеспечить критику, создать оппозицию, баланс ради справедливости. Это вне обсуждения. Если есть желание об этом говорить - личные письма или rav-vor@yandex.ru

dezert_eagle,

Quote (dezert_eagle)
и вот таки вопрос - что же там люди ищут?...чего ждут от потраченных времени и денег?..

Думаю так: ищут кайфа от ощущения причастности к "высшим знаниям", кайф от роста ЧСВ (чувства собственной важности), от презрения к другим, неосчастливленным. Простой клубный кайф от общения.
Привычка. Кайф от подпитки собственных иллюзий. Можно отдельно создать тему о психологии синтезаторов, их мотивации.
Как видно из их форума, никаких конкретных метафизических результатов они не достигают. Никто не перемещается в пространстве, не левитирует, не телепатируют, не ясновидят.


-=Сложно учёному объяснить индейцу, почему нельзя стрелой попасть в солнце.=-
 
dezert_eagleДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:00 | Сообщение # 7
Созерцатель ФА&ЛЯ-феноменов
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
может к ним и надо так относицца - как к ролевикам!
а маниакально увлекащиеся натуры есть везде!
 
ПавелДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:36 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня жена погрязла в этом чертовом синтезе. Не знаю как противостоять этому. За последние два-три года - то коралловый клуб, то огнехождение, то хотьба по битsм стеклам. Теперь вот это дерьмо. Я вот думаю, а если смысл с этим бороться? Ну допустим случится чудо, и она прекратит этbм заниматься, возникнет другая какя-нить фигня, опять бороться? Думается мне? если у нее мозги на бекрень съехали, то только жизнь может помочь....или не помочь.
 
dezert_eagleДата: Вторник, 24.05.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Созерцатель ФА&ЛЯ-феноменов
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
"зри в корень" (с) козьма прутков.
 
IvanДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:56 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго времени дня всем пишущим, читающим, и просто заходящим на сей форум.
Не густо, однако, собеседников, но лучше, чем на Фасинтезе.
Там и поговорить не с кем.

А об синтезе - так к сожалению прав , написавший о том, что даже при закрытии данного учения, человек уже не представляет себя БЕЗ учения!!!!

Это настолько глубоко входит в подсознание человека, что обычными доводами, убеждениями не проймешь.
Только поступательные действия, без давления,как с ребенком - в направлении осознания и осознанности.
По высказыванию одного из "чело", который уже увидел себя вне учения - "стою как бы в поле, вокруг непривычная свобода, и не знаю куда дальше идти?Как жить БЕЗ ? "


Палец, указывающий на Луну, не есть Луна.
 
rav_vorДата: Пятница, 08.07.2011, 19:23 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Павел)
У меня жена погрязла в этом чертовом синтезе. Не знаю как противостоять этому. За последние два-три года - то коралловый клуб, то огнехождение, то хотьба по битsм стеклам. Теперь вот это дерьмо. Я вот думаю, а если смысл с этим бороться? Ну допустим случится чудо, и она прекратит этbм заниматься, возникнет другая какя-нить фигня, опять бороться? Думается мне? если у нее мозги на бекрень съехали, то только жизнь может помочь....или не помочь.

Павел, все мы, так или иначе, по схожим причинам - кто-то из родственников "погряз" в чертовом синтезе. Смысл бороться есть всегда. Если чувствуете, что боретесь против чего-то неправильного, несправедливого, того, что оказывает негативное влияние на Вашу семью. Как показывает наша голосовалка, критическое мышление должно помочь. Мыслящий человек покинет синтез. Важно понять те правильные имена, которыми следует назвать синтез и не стесняться их произносить. Секта, лохотрон, зомбирование, псевдодуховность, противозаконная организация и т.д. Для того, чтобы получить уверенность в критике синтеза - читайте наш сайт и участвуйте в его наполнении, улучшении, уточнении.

Насчёт того, что можно вляпаться в другую фигню... Да, можно. Но это не значит, что нужно поощрять мошенников, давая им наживаться на нас, давая им возможность пудрить нам мозги всякой ахинеей, которая не имеет никакого отношения к реальности.


-=Сложно учёному объяснить индейцу, почему нельзя стрелой попасть в солнце.=-
 
rav_vorДата: Пятница, 08.07.2011, 19:27 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dezert_eagle)
может к ним и надо так относицца - как к ролевикам! а маниакально увлекащиеся натуры есть везде!

Ролевики живут играя, а эти играют, думая что живут.


-=Сложно учёному объяснить индейцу, почему нельзя стрелой попасть в солнце.=-
 
rav_vorДата: Пятница, 08.07.2011, 19:32 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ivan)
Это настолько глубоко входит в подсознание человека, что обычными доводами, убеждениями не проймешь. Только поступательные действия, без давления,как с ребенком - в направлении осознания и осознанности. По высказыванию одного из "чело", который уже увидел себя вне учения - "стою как бы в поле, вокруг непривычная свобода, и не знаю куда дальше идти?Как жить БЕЗ ? "

Самое важное, что делает психотерапия это научение человека ответственности за свою жизнь. Это умение мыслить самостоятельно, в этом суть взросления. Жизнь, которая зависит от учения, мнения, группы людей это инфантильная, незрелая позиция.
Если синтез оказывает такое воздействие на учеников, то наша критика имеет основания. Получается синтез оглупляет учеников, делает из зависимыми, несамостоятельными.


-=Сложно учёному объяснить индейцу, почему нельзя стрелой попасть в солнце.=-
 
IvanДата: Четверг, 28.07.2011, 12:37 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rav_vor)
Самое важное, что делает психотерапия это научение человека ответственности за свою жизнь. Это умение мыслить самостоятельно, в этом суть взросления. Жизнь, которая зависит от учения, мнения, группы людей это инфантильная, незрелая позиция.
Если синтез оказывает такое воздействие на учеников, то наша критика имеет основания. Получается синтез оглупляет учеников, делает из зависимыми, несамостоятельными.


Нельзя сказать, что синтез полностью лишает человека мыслить самостоятельно.
Точнее будет сказать, что человека ограничивают определенными рамками, шаблонами, СТАНДАРТАМИ, - и в них человек свободен!
Причем эти стандарты объявлены, как НОВЫЕ и САМЫЕ - самые по объемам, значению, пространству и времени.
Доверяя , человек с головой ныряет в НОВУЮ жизнь, что и наблюдается .

Система воздействия на человека в процессе прохождения синтез(семинар) - это информационное вышибание на семинаре левого(логического) полушария, активация и включение правого(образно-ассоциативного), развертка и построение нового для правого и правым полушарием.
Это напоминает эриксоновский гипноз, шизофрению - когда вся кора головного мозга и психика находится в нормальном состоянии, и только определенный участок возбужден или перевозбужден. Он -то и влияет на поведение человека.

В процессе семинара идет ссылки на авторитетные источники, личности, цитаты(проверить не сможете), поэтому и назначается два часа для "ознакомления", после которых можно покинуть семинар.
Если с цитатами знаком, и видишь мягко говоря искажения или неточность , а точнее прикрытую ложь - скорее всего семинар покинешь, или на придешь на следующий день.
А если не знаком, то следуя правилу трех "да" - (когда слышишь из трех "разных" источников идентичную информацию - ей веришь почти автоматически ), это из НЛП,
и начинаешь верить в ФА-Отца , Метагалактику, и 6 расу.

Очень важную роль играют практики - это главное воздействие на разум, мозг и реальность человека.
Начиная с того что начинаются практики со слова "И"(мы возжигаемся всем накопленным огнем) "И" (мы синтезируемся с ...) "И" мы - и т.д.
"И"- применяется в речи , как логическая связка, когда одно логически вытекает из предыдущего, (выпил и закусил, сел и расслабился, раскрыл книгу и начал читать).
У человека возникает ощущение реальности происходящего(выход на присутствия, общение с Отцом, Владыками и т.д.)

Долее "МЫ" - человек не чувствует себя одиноким, он в группе, коллективе,ДОМЕ. Он реализует только им известные программы и задачи. У человека воздается иллюзия ВЕЛИКОГО ГРУППОВОГО ДЕЛАНИЯ.

Но, предполагаю, проблемы прохождения синтезов у родственников пишущих здесь уже давно позади. Вопрос - а как поменять отношение к синтезу, реальность и мировоззрение человека?
Один из проверенных методов - прочитать книгу Экхарта Толле - Новая Земля. Нигде не встречал более подробного и глубокого описания ЭГО. Мало у кого не меняется что-то внутри.(Проверено.)
А ведь в синтезе эго холится и лелеится, восходит и стяжает, "развивается " и "преобразовывается", чистится и отсекает.
Но когда у ЭГО забрать новую, любимую игрушку(синтез) и ничего не дать в замен - оно будет спорить, воевать сопротивляться до "умопомрачения"(каламбур?).
Тогда выход один - убейте ЭГО своего родственника.
Некому будет восходить.

Добавлено (19.07.2011, 18:38)
---------------------------------------------
Добавлено (13.07.2011, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (dezert_eagle)
и вот таки вопрос - что же там люди ищут?...чего ждут от потраченных времени и денег?..

Как говорит Рамана Махарши: Голова ищущего в пасти тигра… Так что нет спасения, ваша голова уже в пасти тигра… к чему нетерпение? Ждите, пока тигр не сомкнет челюсти! Когда тигр сомкнет челюсти – то не в вашей власти! Тем временем… наслаждайтесь жизнью такой, как она случается….вместо того, чтобы вовлекаться в вовлечение, просто наслаждайтесь жизнью, что происходит. Когда вы наслаждаетесь жизнью такой, как она происходит, это значит, что вы принимаете то, что происходит, и когда это становится вашей привычкой – принимать все чтобы ни происходило – ожидания становятся более редкими.

Почему голова только некоторых людей оказывается в пасти тигра? Потому что такова судьба этого организма тела-ума. Программа этого организма тела-ума такова, что случается именно такой тип поиска. Если программа –искать деньги, то именно это будет происходить – поиск денег. Ожидание возникает потому что есть индивидуальный ищущий, который говорит, « Я хочу власти. Я хочу денег. Я хочу просветления»…. Проблема возникает, ожидание возникает, потому что появляется ищущий и говорит, « Я хочу этого…»… но ищущего нет! Данный вид поиска происходит в организме тела-ума, потому что он запрограммирован на то, что происходил такой тип поиска.
(Фрагменты из новой книги Рамеша Балсекара)

Это может быть одним из ответов, почему некоторых людей притягивает синтез, и что они от этого ожидают.
Они ищут, но вовлекаются, думают, что нашли, и ограничивают себя в поиске.
Начинают идти по СВОЕМУ пути,затем начинают идти по чужим указателям, незаметно сворачивают на 90 градусов, идут дальше, заблуждаются, забывают, каким путем сюда попали(или не видят/понимают) и "восходят" в горизонтальном направлении.

Например, лично для меня - если даже в очень большой книге можно найти хотя бы одну по настоящему стоящую мысль - это не будет зря потраченные время и деньги.

Учение - это книга - но не более того.

Добавлено (19.07.2011, 18:40)
---------------------------------------------
Добавлено (19.07.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Немного об концепции "эзотерического" учения Синтез, исходя из рекомендованной к прочтению литературы.
ДИВО 32 Проявления Москва-
Рекомендуем прочесть:
Б.В. Раушенбах "Логика троичности"
Бенджамен Хофф “Дао Винни Пуха”
Е.П. Блаватская. "Книга золотых правил"
К. Антарова. "Две жизни"
Лама Анагарика Говинда "СОГЛАСНО ЭЗОТЕРИЧЕСКОМУ УЧЕНИЮ ВЕЛИКОЙ МАНТРЫ ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ"
Майкл Талбот. "Голографическая Вселенная"
Фалес Аргивянин "Мистерия Христа"

1.Б.В. Раушенбах "Логика троичности" - никак эзотерическим текстом не является. Размышления по поводу троицы хороши, но не для Эзотеризма.
2. Бенджамен Хофф “Дао Винни Пуха” - дзеново-художественная литература. Эзотеризм отсутствует.
3. Е.П. Блаватская. "Книга золотых правил" - странно - не Разоблаченная Изида, не Тайная Доктрина, а одно из наиболее легких ее произведений.
4. К. Антарова. "Две жизни" - замечательная художественно - эзотерическая беллетристика.
5.Лама Анагарика Говинда "СОГЛАСНО ЭЗОТЕРИЧЕСКОМУ УЧЕНИЮ ВЕЛИКОЙ МАНТРЫ ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ" -
(цитата из текста):
В "Мандукья Упанишаде" значение звуков, составляющих ОМ, и их символическое толкование описаны следующим образом: "О" есть сочетание "А" и "У"; поэтому весь слог содержит три элемента – А-У-М. Поскольку ОМ является выражением наивысшей способности сознания, эти три составляющих элемента объясняются как три уровня сознания: "А" – бодрствующее сознание (санскр. джаграт); "У" – сознание во сне со сновидениями (санскр. свапна) и "М" – сознание в глубоком сне без сновидений (санскр. сушупти), ОМ в целом представляет всеобъемлющее космическое сознание (санскр. турийя) четвертого уровня, за пределами слов и понятий – сознание четвертого измерения. (конец цитаты)
Итак - в данном отрывке - ОМ это- "всеобъемлющее космическое сознание (санскр. турийя) четвертого уровня".
Исходя из того, что в синтезе ОМ - это нечто другое, но не сознание,можно сделать вывод, что этот достаточно глубокий труд никто из челов не читал.
6.Майкл Талбот. "Голографическая Вселенная". Почитаем аннотацию -
"В основу книги Майкла Талбота положены гипотезы двух выдающихся современных ученых – пионера квантовой физики Дэвида Бома, ученика и последователя Эйнштейна, и известного нейрофизиолога Карла Прибрама. Они пришли к выводу, что весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания. Вселенная – и это подтверждает ряд серьезных исследований – представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо. По мнению многих современных ученых и мыслителей, голографическая модель вселенной является одной из самых перспективных картин реальности, имеющейся в нашем распоряжении на сегодняшний день."(конец цитаты)
Т.е. - это модель, гипотеза на основании других гипотез(модель модели).
И даже здесь - "все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо". Т.е. не может быть в мироздании изменений, не повлиявших на нашу действительность.

7.Фалес Аргивянин "Мистерия Христа" - опять, таки - художественная литература.

И уже не возникает никаких вопросов по поводу эзотеризма в учении синтез.
Его там нет. Нет даже ссылок на серьезные эзотерические труды, трактаты, манускрипты. В синтезе такого не найдете.
Это,видимо, не нравится, Сердюку.
Он, и его ведущий ,не любит чужие стандарты.
Они устанавливают свои стандарты и условия.
А они нигде ранее не прописаны.
Итак - синтез - экзотерическое секта/учение.

Добавлено (28.07.2011, 12:37)
---------------------------------------------
О ноте Фа:
Мэнли П. Холл "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии".

Символы Исиды:
(цитата)
"Символическая Непорочная держит в левой руке систрум и цимбалу, квадратный металлический предмет, который, когда его встряхивают, издает ноту Природы (Фа); иногда у нее в руке оливковая ветвь, что означает гармонию, которую она сохраняет в роли естественных вещей за счет своей возрождающей силы. Через процесс смерти и распада, через постоянное изменение она дает жизнь различным созданиям. Цимбале придана не треугольная, а квадратная форма для того, чтобы символизировать, превращение и возрождение всех вещей через гармонию всех четыреx элементов."

"В этом смысле подтверждаются аксиомы, известные древним философом:

Природа содержит Природу;
Природа радуется собственной природе;
Природа преодолевает Природу;
Природа не может быть улучшена, кроме как в ее собственной природе.

Следовательно, размышляя над статуей Исиды, мы не должны терять из виду оккультный смысл ее аллегорий; в противном случае Непорочная остается неразрешимой загадкой."(конец цитат)
http://manly-p-hall.narod.ru/79.html

Здесь, ФА - нота природы,символизирующая, превращение и возрождение всех вещей через гармонию всех четыреx элементов.

И это задолго даже до зарождения христианства...
Несколько, эдак 3-5 тысяч лет назад?

Далее:
Е.П.Блаватская "Тайная доктрина" том.3,стр.618,
(цитата из текста)
Ибо если Акаша, почти однородный и несомненно вселенский Принцип, переведена как Эфир, то этим Акаша умалена и ограничена нашей видимой Вселенной, ибо она, несомненно, не есть Эфир Пространства. Эфир, как бы ни истолковывала его Современная Наука, есть дифференцированная Субстанция; Акаша же, не имеющая атрибутов, кроме одного – ЗВУКА; субстратом которого она является, – не есть субстанция даже экзотерически и в умах некоторых востоковедов , но скорее Хаос или Великая Пространственная Пустота . Эзотерически же одна только Акаша есть Божественное Пространство и становится Эфиром только на низшем и последнем плане, или нашей видимой Вселенной и Земле. В данном случае маскировкой является слово «атрибут», про которое сказано, что это Звук. Но Звук не атрибут Акаши, но ее первичный коррелят, ее первоначальное проявление, ЛОГОС или Божественная Мыслеоснова, ставшая СЛОВОМ, и это «СЛОВО» ставшее «Плотью». Звук может считаться «атрибутом» Акаши только при условии антропоморфизирования последней. Он не свойство ее, хотя он несомненно присущ ей настолько же, насколько идея «Я семь Я» присуща нашему мышлению.(конец цитаты)

"Звук может считаться «атрибутом» Акаши только при условии антропоморфизирования последней. Он не свойство ее, хотя он несомненно присущ ей настолько же, насколько идея «Я семь Я» присуща нашему мышлению."- довольно интересное утверждение.

(там же, стр .625)
Трансгималайская Школа древнеиндийских Раджа Йогов, к которой нынешние йоги Индии имеют очень мало отношения, помещает Сушумну, главное местопребывание трех Нади, в центральной трубке спинного мозга, а Иду и Пингалу по ее левой и правой сторонам. Сушумна есть Брахмаданда. Это тот канал (спинного мозга), о функции которого Физиология знает не больше, чем о селезенке и шишковидной железе. Ида и Пингала – это просто диезы и бемоли той Fa человеческой натуры, того основного ключа тональности и среднего ключа в гамме семеричной гармонии Принципов, которая, когда ее правильно наигрывают, пробуждает стражей по ту и другую сторону, духовный Манас и физический Кама, и подчиняет низшего посредством высшего. Но этот результат должен быть достигнут путем применения силы воли... (конец цитаты).

Здесь - ФА - это основной ключ человеческой натуры, основной КЛЮЧ тональности, и средний ключ в гамме семеричной гармонии принципов, достигаемый применением сила воли.

Но это всё про "пятую расу"?smile:D


Палец, указывающий на Луну, не есть Луна.

Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 19.07.2011, 18:36
 
rav_vorДата: Четверг, 28.07.2011, 13:49 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
вижу добавлено....
ерунда...


-=Сложно учёному объяснить индейцу, почему нельзя стрелой попасть в солнце.=-

Сообщение отредактировал rav_vor - Четверг, 28.07.2011, 15:15
 
Форум » Критика Синтез ФА » Критика учения Синтез ФА » синтез фа - что это
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright rav_vor © 2024